Auction 1234T, Lot # 8
OSKAR RAOUL (MÉXICO, SIGLO XX) CACATÚA Papel maché, decoración policroma Referido: "PAPIER MÁCHÉ ORIGINAL D' OSKAR RAOUL 6/75 Oct 20/75 MEXICO" Detalles de conservación, restauración y estructura Altura total: 74.5 cm Estimado $3,500-7,000